544
544
Plaque de cheminée en fonte d'époque Louis XIV
A CAST IRON FIREBACK, LOUIS XIV
1,2001,800
LOT SOLD. 1,875 EUR
544
1,2001,800
LOT SOLD. 1,875 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

à décor de Neptune debout sur une coquille tirée par un bige de chevaux marins
Haut. 84 cm, larg. 56 cm
Height 33 in; width 22 in
Read Condition Report Read Condition Report

REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE:
H. Carpentier, Plaques de cheminées, T1, Paris, 1967, p. 381, n°1080