Lot 544
  • 544

Plaque de cheminée en fonte d'époque Louis XIV

1,200 - 1,800 EUR

  • Haut. 84 cm, larg. 56 cm
  • Height 33 in; width 22 in
à décor de Neptune debout sur une coquille tirée par un bige de chevaux marins

REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE:
H. Carpentier, Plaques de cheminées, T1, Paris, 1967, p. 381, n°1080