532
532
Contrecoeur de foyer en fonte du XVIIIe siècle
A THREE CAST IRON FIREBACKS, 18TH CENTURY
2,0003,000
LOT SOLD. 2,500 EUR
532
2,0003,000
LOT SOLD. 2,500 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

comprenant une plaque de cheminée à décor d'une scène figurant l'enlèvement d'Europe et deux plaques de retour à décor d'allégories : l'Hiver et l'Automne ; (fêlure de la plaque centrale)
Haut. 99 cm, larg. 137 cm, plaques latérales : haut. 96 cm, larg. 50 cm
Height 39 in; width 54 in; lateral panel : height 37 3/4 in; width 19 2/3 in
Read Condition Report Read Condition Report