525
525
Cheminée en marbre rouge griotte de style Louis XVI
A GRIOTTE MARBLE CHIMNEY PIECE IN LOUIS XVI STYLE
12,00015,000
LOT SOLD. 22,350 EUR
525
12,00015,000
LOT SOLD. 22,350 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau à décor de rameaux reposant sur des jambages en forme de colonne cannelée et rudentée ; (restaurations au plateau et au linteau)
Haut. 110 cm, larg. 160 cm, prof. 44 cm, foyer 122 x 93 cm
Height 43 1/3 in; width 63 in; depth 17 1/3 in; hearth 48 x 36 2/3 in
Read Condition Report Read Condition Report