Lot 522
  • 522

Cheminée en marbre blanc de style Louis XVI

4,500 - 5,000 EUR

  • Haut. 109 cm, larg. 145 cm, prof. 40 cm, foyer 99 x 83 cm
  • Height 43 in; width 57 in; depth 15 3/4 in; hearth 39 x 32 2/3 in
le linteau à décor sculpté reposant sur des jambages en gaine ornés de perles et feuilles ; contrecoeur : 61 x 60 cm