512
512
Cheminée en pierre à trumeau d'époque Louis XVI, Meuse
A STONE CHIMNEY PIECE, LOUIS XVI
30,00040,000
LOT SOLD. 36,750 EUR
512
30,00040,000
LOT SOLD. 36,750 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le trumeau à décor de trophée ; le linteau sculpté d'un catouche au centre reposant sur des jambages à modillons cannelés ; (restauration au trumeau)
Haut. 288 cm, larg. 162 cm, prof. 54 cm, foyer 131 x 103 cm
Height 113 1/3 in; width 63 3/4 in; depth 21 1/4 in; hearth 51 1/2 x 40 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report