507

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

Cheminée en marbre brèche violette d'époque régence, Ile-de-France
A BRÈCHE VIOLETTE MARBLE CHIMNEY PIECE, RÉGENCE
le linteau mouluré et sculpté d'une coquille reposant sur des jambages moulurés ; (petites restaurations à la tablette ; renforcement du linteau et des jambages ; retours rapportés en marbre peint)
Haut. 122 cm, larg. 198 cm, prof. 39 cm, foyer 145 x 103 cm
Height 48 in; width 78 in; depth 15 1/3 in; hearth 57 x 40 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report