500
500
Cheminée en marbre rouge de Rance d'époque Louis XV
A ROUGE DE RANCE MARBLE CHIMNEY PIECE LOUIS XV
12,00015,000
LOT SOLD. 15,000 EUR
500
12,00015,000
LOT SOLD. 15,000 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau orné d'un motif rocaille asymétrique ; jambages galbés avec chutes de végétaux en parties supérieures ; (remontée au XIXe siècle ; côtés rapportés)
Haut. 107 cm, larg. 134 cm, prof. 40 cm, foyer 96 x 91 cm, pds : 234 kg
Height 42 in; width 52 3/4 in; depth 15 3/4 in; hearth 37 3/4 x 35 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report