- 500
Cheminée en marbre rouge de Rance d'époque Louis XV
12,000 - 15,000 EUR
- Haut. 107 cm, larg. 134 cm, prof. 40 cm, foyer 96 x 91 cm, pds : 234 kg
- Height 42 in; width 52 3/4 in; depth 15 3/4 in; hearth 37 3/4 x 35 3/4 in
le linteau orné d'un motif rocaille asymétrique ; jambages galbés avec chutes de végétaux en parties supérieures ; (remontée au XIXe siècle ; côtés rapportés)