467
467
Cheminée en pierre à trumeau d'époque Louis XIII, Haute-Marne
A STONE CHIMNEY PIECE, LOUIS XIII
7,00010,000
LOT SOLD. 7,500 EUR
467
7,00010,000
LOT SOLD. 7,500 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau monolithe mouluré reposant sur des jambages en console ; (restaurations d'usage)
Haut. 238 cm, larg. 233 cm, prof. 79 cm, foyer 170 x 136 cm
Height 93 3/4 in; width 91 3/4 in; depth 31 in; hearth 67 x 53 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report