Lot 466
  • 466

Cheminée en pierre à trumeau d'époque Louis XIII, Dordogne

28,000 - 35,000 EUR

  • Haut. 360 cm, larg. 276 cm, prof. 73 cm, foyer 169 x 153 cm
  • Height 141 3/4 in; width 108 2/3 in; depth 28 3/4 in; hearth 66 1/2 x 60 1/4 in
le trumeau orné d'un large cadre mouluré reposant sur un linteau monolithe et des jambages en dévers ; (Agrafe en partie centrale du linteau)