445
445
Paire de landiers en bronze ciselé et patiné de style Renaissance, fin du XIXe siècle
A PAIR OF PATINATED BRONZE LANDIERS, RENAISSANCE STYLE, LATE 19TH CENTURY
8,00010,000
LOT SOLD. 10,000 EUR
445
8,00010,000
LOT SOLD. 10,000 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

à décor d'Amours ; la base des deux pieds ornés de masques de draperies et rosaces ; (avec des fers ; petits manques)
Quantity: 2
Haut. 113 cm, larg. 40 cm
Height 44 1/2 in; width 15 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report