427
427
Table de milieu en bois doré de style Louis XIV, fin du XIXe siècle
A GILTWOOD TABLE WITH RANCE MARBLE IN LOUIS XIV STYLE, LATE 19TH CENTURY
27,00035,000
LOT SOLD. 31,950 EUR
427
27,00035,000
LOT SOLD. 31,950 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

à décor sculpté reposant sur huit pieds en gaine réunis par une entretoise ; dessus de marbre Rance ; (restauration de l'entretoise, éclats et manques à la dorure, plateau restauré)
Haut. 80 cm, larg. 250 cm, prof. 151 cm
Height 31 1/2 in; width 98 1/2 in; depth 59 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report