- 383
Paire d'anges France, fin du XIXe/début du XXe siècle
16,000 - 18,000 EUR
- Paire d'anges
- en pierre sculptée
- Haut. 163 cm, larg. 52 cm, prof. 45 cm
- Height 64 in; width 20 1/2 in; depth 17 3/4 in
debout sur un nuage, les anges sont vêtus de longues robes, l'un tenant un vase, l'autre jouant de la harpe