383
383
Paire d'anges
France, fin du XIXe/début du XXe siècle
A FRENCH LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY  PAIR OF STONE ANGELS
16,00018,000
LOT SOLD. 17,500 EUR
383
Paire d'anges
16,00018,000
LOT SOLD. 17,500 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

Paire d'anges
debout sur un nuage, les anges sont vêtus de longues robes, l'un tenant un vase, l'autre jouant de la harpe
Quantity: 2
en pierre sculptée
Haut. 163 cm, larg. 52 cm, prof. 45 cm
Height 64 in; width 20 1/2 in; depth 17 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report