Lot 383
  • 383

Paire d'anges France, fin du XIXe/début du XXe siècle

16,000 - 18,000 EUR

  • Paire d'anges
  • en pierre sculptée
  • Haut. 163 cm, larg. 52 cm, prof. 45 cm
  • Height 64 in; width 20 1/2 in; depth 17 3/4 in
debout sur un nuage, les anges sont vêtus de longues robes, l'un tenant un vase, l'autre jouant de la harpe