Lot 371
  • 371

Font baptismal en marbre dans le style de la Renaissance Italie, fin du XIXe/début du XXe siècle

20,000 - 24,000 EUR

  • Font baptismal en marbre dans le style de la Renaissance
  • Haut. 122 cm, larg. 90 cm, prof. 65 cm
  • Height 48 in; width 35 1/2 in; depth 25 1/2 in
sur le dos d'un lion accroupie est posé un font baptismal octogonal, décoré de médaillons des Quatre evangelistes avec leur symboles ; (restauration au visage et aux pattes)