371
371
Font baptismal en marbre dans le style de la Renaissance
Italie, fin du XIXe/début du XXe siècle
AN ITALIAN LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY MARBLE BAPTISMAL FONT, IN RENAISSANCE STYLE (SOME RESTORATION)
20,00024,000
LOT SOLD. 22,350 EUR
371
20,00024,000
LOT SOLD. 22,350 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

sur le dos d'un lion accroupie est posé un font baptismal octogonal, décoré de médaillons des Quatre evangelistes avec leur symboles ; (restauration au visage et aux pattes)

Haut. 122 cm, larg. 90 cm, prof. 65 cm
Height 48 in; width 35 1/2 in; depth 25 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report