- 371
Font baptismal en marbre dans le style de la Renaissance Italie, fin du XIXe/début du XXe siècle
20,000 - 24,000 EUR
- Font baptismal en marbre dans le style de la Renaissance
- Haut. 122 cm, larg. 90 cm, prof. 65 cm
- Height 48 in; width 35 1/2 in; depth 25 1/2 in
sur le dos d'un lion accroupie est posé un font baptismal octogonal, décoré de médaillons des Quatre evangelistes avec leur symboles ; (restauration au visage et aux pattes)