348
348
margelle de puits monolithe en marbre rose de Vérone, travail italien du XVIIe siècle
AN ITALIAN MARBLE WELL, 17TH CENTURY
45,00050,000
LOT SOLD. 79,950 EUR
348
45,00050,000
LOT SOLD. 79,950 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

de forme circulaire, ornée de moulures et reposant sur un emmarchement à deux niveaux

Haut. 128 cm, larg. 310 cm, prof. 310 cm
Height 50 1/3 in; width 122 in; depth 122 in
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Château de Comteville

ILLUSTRATED NOTE

Fig. 1 Margelle de puits dans la cour du cloître de Tolendini à Venise