347

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

fontaine en pierre composée d'éléments anciens
A STONE FOUNTAIN WITH BASIN
comprenant un bassin d'époque Louis XIV ; pierres d'applique et corniche du XVIIIe siècle ornées de deux têtes de Neptune (éléments rapportés) ; dimensions bassin : haut. 91 cm, larg. 177 cm, prof. 100 cm
Haut. 215 cm, larg. 200 cm
Height 84 2/3 in; width 78 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report