297
297
Cheminée en marbre rouge griotte et bronze doré de style Louis XVI, Ile-de-France
A MARBLE AND GILTBRONZE MOUNTED CHIMNEY PIECE IN LOUIS XVI STYLE
15,00020,000
LOT SOLD. 17,500 EUR
297
15,00020,000
LOT SOLD. 17,500 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau mouluré orné de bronze doré reposant sur des jambages en gaine ornés de chutes en bronze doré
Haut. 112 cm, larg. 145 cm, prof. 38 cm, foyer 95 x 88 cm
Height 44 in; width 57 in; depth 15 in; hearth 37 1/2 x 34 2/3 in
Read Condition Report Read Condition Report