290
290
Cheminée en marbre blanc de style Louis XVI
A MARBLE CHIMNEY PIECE IN LOUIS XVI STYLE
40,00050,000
LOT SOLD. 63,150 EUR
290
40,00050,000
LOT SOLD. 63,150 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau sculpté reposant sur des jambages ornés de colonnes détachées en marbre jaune de Sienne ; contrecoeur : 80 x 77 cm ; (restauration au linteau ; présence de petites taches de rouille sur la tablette)

Haut. 138 cm, larg. 190 cm, prof. 38 cm, foyer 110 x 98 cm
Height 54 1/3 in; width 74 3/4 in; depth 15 in; hearth 43 1/3 x 38 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report