29
29
Banc de jardin en pierre de style Louis XIV, fin du XVIIIe/ début du XIXe siècle
A STONE GARDEN BENCH IN LOUIS XIV STYLE, LATE 18TH/EARLY 19TH CENTURY
4,0005,000
LOT SOLD. 9,750 EUR
29
4,0005,000
LOT SOLD. 9,750 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

à trois pieds en console ; (restauration aux éléments de l'assise)
Haut. 47 cm, larg. 244 cm, prof. 44 cm
Height 18 1/2 in; width 96 in; depth 17 1/3 in
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Parc du château de La Maye à Versailles