- 29
Banc de jardin en pierre de style Louis XIV, fin du XVIIIe/ début du XIXe siècle
4,000 - 5,000 EUR
- Haut. 47 cm, larg. 244 cm, prof. 44 cm
- Height 18 1/2 in; width 96 in; depth 17 1/3 in
à trois pieds en console ; (restauration aux éléments de l'assise)
Provenance
Parc du château de La Maye à Versailles