- 289
Cheminée en pierre d'époque Louis XIV, Haute-Marne
5,000 - 7,000 EUR
- Haut. 112 cm, larg. 159 cm, prof. 47 cm, foyer 132 x 93 cm
- Height 44 in; width 62 1/2 in; depth 18 1/2 in; hearth 52 x 36 2/3 in
le linteau à décor d'un cartouche reposant sur des jambages cannelés ; contre coeur en pierre à décor de losanges sculptés ; ouverture : 59 x 93 cm ; (restaurations d'usage)