269

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

Plaque de cheminée en fonte du XVIIIe siècle
A CAST IRON FIREBACK, 18TH CENTURY
à décor de trois Parques
Haut. 100 cm, larg. 99 cm
Height 39 1/3 in; width 39 in
Read Condition Report Read Condition Report

REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE:
H. Carpentier, Plaques de cheminées, T1, Paris, 1967, p. 389, n°1103