262
262
Plaque de cheminée en fonte d'époque Louis XV
A CAST IRON FIREBACK, LOUIS XV
LOT SOLD. 1,625 EUR
262
LOT SOLD. 1,625 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

figurant Adam et Eve ; fondue à Frischbach et datée de 1736
haut. 56 cm, larg. 47 cm
Height 22 in; width 18 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report

REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE:
H. Carpentier, Plaques de cheminées, T1, Paris, 1967, p. 28, n°11