- 262
Plaque de cheminée en fonte d'époque Louis XV
400 - 500 EUR
- haut. 56 cm, larg. 47 cm
- Height 22 in; width 18 1/2 in
figurant Adam et Eve ; fondue à Frischbach et datée de 1736
REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE:
H. Carpentier, Plaques de cheminées, T1, Paris, 1967, p. 28, n°11