Lot 261
  • 261

Plaque de cheminée en fonte d'époque Régence

600 - 800 EUR

  • Haut. 79 cm, larg. 51 cm
  • Height 31 in; width 20 in
à décor d'un guerrier à l'antique

REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE:
H. Carpentier, Plaques de cheminées, T1, Paris, 1967, p. 145 , n°324