261
261
Plaque de cheminée en fonte d'époque Régence
A CAST IRON FIREBACK, RÉGENCE
LOT SOLD. 1,062 EUR
261
A CAST IRON FIREBACK, RÉGENCE
LOT SOLD. 1,062 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

A CAST IRON FIREBACK, RÉGENCE
à décor d'un guerrier à l'antique
Haut. 79 cm, larg. 51 cm
Height 31 in; width 20 in
Read Condition Report Read Condition Report

REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE:
H. Carpentier, Plaques de cheminées, T1, Paris, 1967, p. 145 , n°324