255
255
Cheminée en marbre de Carrare de style Louis XV, Ile-de-France
A WHITE MARBLE CHIMNEY PIECE IN LOUIS XV STYLE
20,00025,000
LOT SOLD. 29,550 EUR
255
20,00025,000
LOT SOLD. 29,550 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau à décor de coquille reposant sur des jambages en gaine ; (restaurations ; retours restaurés)
Haut. 109 cm, larg. 170 cm, prof. 45 cm, foyer 124 x 85 cm
Height 43 in; width 67 in; depth 17 3/4 in; hearth 48 3/4 x 33 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report