254
254
Cheminée en marbre blanc de style Louis XV
A WHITE MARBLE CHIMNEY PIECE IN LOUIS XV STYLE
10,00015,000
LOT SOLD. 12,500 EUR
254
10,00015,000
LOT SOLD. 12,500 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau à décor de coquille reposant sur des jambages moulurés et sculptés ; contrecoeur : 68 x 64 cm
Haut. 110 cm, larg. 159 cm, prof. 40 cm, foyer 111 x 90 cm
Height 43 1/3 in; width 62 1/2 in; depth 15 3/4 in; hearth 43 3/4 x 35 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report