253
253
Cheminée en marbre brèche de Médous d'époque Louis XV
A BRÈCHE DE MÉDOUS MARBLE CHIMNEY PIECE, LOUIS XV
45,00055,000
LOT SOLD. 60,750 EUR
253
45,00055,000
LOT SOLD. 60,750 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau à décor d'un cartouche central reposant sur des jambages en gaine ; plaque de devant de cheminée : 167 x 39 x 7 cm ; (linteau renforcé)
Quantity: 2
Haut. 118 cm, larg. 167 cm, prof. 41 cm, foyer 124 x 99 cm
Height 46 1/2 in; width 65 3/4 in; depth 16 1/4 in; hearth 48 3/3 x 39 in
Read Condition Report Read Condition Report