252
252
Cheminée en pierre marbrière d'époque Louis XV, Bourgogne
A STONE CHIMNEY PIECE, LOUIS XV
12,00018,000
LOT SOLD. 12,500 EUR
252
12,00018,000
LOT SOLD. 12,500 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau mouvementé orné d'une coquille reposant sur des jambages en gaine ; (petites restaurations ; linteau broché ; tablette renforcée et retours rapportés)
Haut. 122 cm, larg. 198 cm, prof. 38 cm, foyer 161 x 104 cm
Height 48 in; width 78 in; depth 15 in; hearth 63 1/3 x 41 in
Read Condition Report Read Condition Report