Lot 25
  • 25

Banc de jardin en pierre de style Louis XIV, fin du XVIIIe/ début du XIXe siècle

4,000 - 5,000 EUR

  • Haut. 46 cm, larg. 200 cm, prof. 45 cm
  • Height 18 in; width 78 3/4 in; depth 17 3/4 in
à trois pieds en console ; (restauration ancienne à un angle de l'assise)

Provenance

Parc du château de La Maye à Versailles