249
249
Cheminée en pierre d'époque Louis XV, Bourgogne
A STONE CHIMNEY PIECE, LOUIS XV
8,00012,000
LOT SOLD. 10,000 EUR
249
8,00012,000
LOT SOLD. 10,000 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau mouluré et sculpté reposant sur des jambages en console ; (restaurations d'usage)
Haut. 113 cm, larg. 128 cm, prof. 44 cm, foyer 104 x 94 cm
Height 44 1/2 in; width 50 1/3 in; depth 17 1/3 in; hearth 41 x 37 in
Read Condition Report Read Condition Report