242
242
Cheminée en pierre d'époque Louis XIV, Bourgogne
A STONE CHIMNEY PIECE, LOUIS XIV
4,0006,000
LOT SOLD. 5,000 EUR
242
4,0006,000
LOT SOLD. 5,000 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau mouluré reposant sur des jambages ornés de cadres sculptés ; (restaurations au linteau ; pieds restitués)
Haut. 114 cm, larg. 162 cm, prof. 30 cm, foyer 129 x 99 cm
Height 44 3/4 in; width 63 3/4 in; depth 11 3/4 in; hearth 50 3/4 x 39 in
Read Condition Report Read Condition Report