240
240
Cheminée en pierre d'époque Louis XIV, Haute-Marne
A STONE CHIMNEY PIECE, LOUIS XIV
15,00020,000
LOT SOLD. 17,500 EUR
240
15,00020,000
LOT SOLD. 17,500 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau à décor sculpté d'allégories reposant sur des jambages à console ; (retours de linteau restitué ; restauration au linteau)
Haut. 132 cm, larg. 164 cm, prof. 64 cm, foyer 132 x 105 cm
Height 52 in; width 64 1/2 in; depth 25 1/4 in; hearth 52 x 41 1/3 in
Read Condition Report Read Condition Report