Lot 240
  • 240

Cheminée en pierre d'époque Louis XIV, Haute-Marne

15,000 - 20,000 EUR

  • Haut. 132 cm, larg. 164 cm, prof. 64 cm, foyer 132 x 105 cm
  • Height 52 in; width 64 1/2 in; depth 25 1/4 in; hearth 52 x 41 1/3 in
le linteau à décor sculpté d'allégories reposant sur des jambages à console ; (retours de linteau restitué ; restauration au linteau)