24
24
Banc de jardin en pierre de style Louis XIV, fin du XVIIIe/ début du XIXe siècle
A STONE GARDEN BENCH IN LOUIS XIV STYLE, LATE 18TH/EARLY 19TH CENTURY
4,0005,000
LOT SOLD. 6,875 EUR
24
4,0005,000
LOT SOLD. 6,875 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

à trois pieds en console ; (assise restaurée)
Haut. 48 cm, larg. 200 cm, prof. 45 cm
Height 19 in; width 78 3/4 in; depth 17 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Parc du château de La Maye à Versailles