Lot 234
  • 234

Linteau en pierre polylobé, Italie, XVe siècle

12,000 - 15,000 EUR

  • Haut. 56 cm, larg. 190 cm, prof. 105 cm
  • Height 22 in; width 74 3/4 in; depth 41 1/3 in
composé de deux corbeaux latéraux et d'un élément central ; à décor de masques, personnages et rinceaux végétaux ; (restaurations anciennes : éléments resculptés ou restitués ; brochage ; restauration à la chaux ou au plâtre)