234
234
Linteau en pierre polylobé, Italie, XVe siècle
AN ITALIAN STONE LINTEL, 15TH CENTURY
12,00015,000
LOT SOLD. 12,500 EUR
234
12,00015,000
LOT SOLD. 12,500 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

composé de deux corbeaux latéraux et d'un élément central ; à décor de masques, personnages et rinceaux végétaux ; (restaurations anciennes : éléments resculptés ou restitués ; brochage ; restauration à la chaux ou au plâtre)
Quantity: 3
Haut. 56 cm, larg. 190 cm, prof. 105 cm
Height 22 in; width 74 3/4 in; depth 41 1/3 in
Read Condition Report Read Condition Report