233
233
Cheminée en pierre d'époque Louis XIV, Haute-Marne
A STONE CHIMNEY PIECE, LOUIS XIV
6,0008,000
LOT SOLD. 6,875 EUR
233
6,0008,000
LOT SOLD. 6,875 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

à linteau mouluré reposant sur des jambages en console sculptés de feuille en partie haute
Haut. 123 cm, larg. 159 cm, prof. 51 cm, foyer 130 x 100 cm
Height 48 1/2 in; width 62 1/2 in; depth 20 in; hearth 51 1/4 x 39 1/3 in
Read Condition Report Read Condition Report