227

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

Cheminée en pierre, XVe siècle, Lot
A STONE CHIMNEY PIECE, 15TH CENTURY
le linteau clavé bordé de sommiers latéraux reposant sur des jambages ornés de moulures prismatiques ; blason sculpté sur la clef du linteau
Haut. 253 cm, larg. 355 cm, prof. 65 cm, foyer 244 x 176 cm
Height 99 2/3 in; width 139 3/4 in; depth 25 1/2 in; hearth 96 x 69 1/4 in
Read Condition Report Read Condition Report