226

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

Cheminée en pierre à trumeau d'époque Louis XV, Provence
A STONE CHIMNEY PIECE, LOUIS XV
le trumeau mouluré, le linteau à décor d'une coquille reposant sur des pieds moulurés
Haut. 313 cm, larg. 150 cm, prof. 52 cm, foyer 110 x 95 cm
Height 123 1/4 in; width 59 in; depth 20 1/2 in; hearth 43 1/3 x 37 1/3 in
Read Condition Report Read Condition Report