223
223
Cheminée en pierre à trumeau d'époque Directoire, Charente
A STONE CHIMNEY PIECE, DIRECTOIRE
7,0008,000
LOT SOLD. 11,500 EUR
223
7,0008,000
LOT SOLD. 11,500 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau orné de fins pilastres latéraux reposant sur un linteau à décor d'un losange ; (restaurations)

Haut. 239 cm, larg. 160 cm, prof. 40 cm, foyer 126 x 100 cm
Height 94 in; width 63 in; depth 15 3/4 in; hearth 49 2/3 x 39 1/3 in
Read Condition Report Read Condition Report