222
222
Cheminée en pierre à trumeau bas d'époque Directoire, Charente
A STONE CHIMNEY PIECE, DIRECTOIRE
6,0008,000
LOT SOLD. 6,250 EUR
222
6,0008,000
LOT SOLD. 6,250 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le trumeau mouluré et bordé de pilastres simulés reposant sur un linteau droit et sur des jambages en dévers ; (restaurations d'usage)
Haut. 265 cm, larg. 177 cm, prof. 46 cm, foyer 139 x135 cm
Height 104 1/3 in; width 69 2/3 in; depth 18 in; hearth 54 3/4 x 53 1/4 in
Read Condition Report Read Condition Report