197
197
Escalier en chêne d'époque Louis XIV de la fin du XVIIe siècle
AN OAKWOOD LOUIS XIV STAIRCASE, 17TH CENTURY
1,5002,500
LOT SOLD. 1,875 EUR
197
1,5002,500
LOT SOLD. 1,875 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

à quatre volées tournant à droite, chaque volée composée de douze marches de 16 cm de hauteur et de 35 cm de profondeur ; (inclinaison des volées de 25°) ; (parties manquantes)
Haut. 740 cm, larg. 220 cm, prof. 395 cm
Height 24 ft 3 1/3 in; width 7 ft 2 2/3 in; depth 12 ft 11 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Manoir de Glos-La-Ferrière-Orne