192
192

Allégorie du printemps

France, XXe siècle, d'après un modèle de Carrier-Belleuse (1824-1887)
A FRENCH 20TH CENTURY PLASTER STATUE OF SPRING, AFTER CARRIER-BELLEUSE WITH THE ATELIER DU LOUVRE STAMP
2,6002,900
LOT SOLD. 3,125 EUR
192

Allégorie du printemps

2,6002,900
LOT SOLD. 3,125 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

Allégorie du printemps

Avec le cachet de l'Atelier du moulage du Musée du Louvre
plâtre patiné
Haut. 155 cm, diam. 41 cm
Height 61 in; diam. 16 1/4 in
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Hôtel Lutétia, Paris