187
187
Série de quatre vases en fonte, XIXe siècle
A SET OF FOUR CAST IRON VASES, 19TH CENTURY
10,00015,000
LOT SOLD. 11,250 EUR
187
10,00015,000
LOT SOLD. 11,250 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

à décor de muffles de lion et de motifs végétaux, les anses en forme d'enroulements à l'imitation du bois
Quantity: 4
Haut. 60 cm, larg. 65 cm, prof. 48 cm, base : 25 x 25 cm
Height 23 2/3 in; width 25 1/2 in; depth 18 3/4 in; base : 9 3/4 x 9 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report