139
139
paire de vases Médicis en fonte et leur gaines de style Louis XVI, fin du XIXe siècle
A PAIR OF CAST IRON MÉDICIS VASES WITH THEIR PEDESTALS IN LOUIS XVI STYLE
5,0006,000
LOT SOLD. 8,125 EUR
139
5,0006,000
LOT SOLD. 8,125 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

les vases à décor de têtes de bélier, de guirlandes végétales et de rubans
Quantity: 4
Haut. vase 66 cm, diam. 50 cm, haut. socle 90 cm, base : 52 x 52 cm
Vase height 26 in; diam. 19 2/3 in; pedestal height 35 1/2 in; base : 20 1/2 x 20 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report