116
116
Temple de prière et de dévotion en marbre blanc, Inde, Rajasthan, fin du XIXe siècle
AN INDIAN, RAJASTHAN, MARBLE TEMPLE, LATE 19TH CENTURY
50,00070,000
LOT SOLD. 48,750 EUR
116
50,00070,000
LOT SOLD. 48,750 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

richement mouluré et sculpté, sur un plan octogonal, couronné d'un dôme reposant sur huit colonnes
Haut. 470 cm, larg. 270 cm, prof. 270 cm, base 220 x 220 cm
Height 185 in; width 106 1/3 in; depth 106 2/3 in; base 86 2/3 x 86 2/3 in
Read Condition Report Read Condition Report