Lot 80
  • 80

Ignace-Henri-Jean-Théodore Fantin Latour

15,000 - 20,000 EUR

  • Ignace-Henri-Jean-Théodore Fantin Latour
  • Madeleine
  • Signé en bas à droite Fantin
  • Huile sur toile
  • 27,2 x 32,1 cm ; 10 3/4 by 12 2/3 in

Provenance

Collection Gustave Tempelaere, Paris;
Galerie Lorenceau, Paris;
Collection Cousin;
Collection Duval-Fleury, Paris;
Collection Etienne Bignou, Paris

Mme Fantin-Latour, Catalogue de l'oeuvre complet de Fantin-Latour, Paris, 1911, n°1983.