98
98
Carlo Bossoli
VEDUTA DI LAGO
4,0006,000
LOT SOLD. 10,625 EUR
98
Carlo Bossoli
VEDUTA DI LAGO
4,0006,000
LOT SOLD. 10,625 EUR

Milan

Carlo Bossoli
(LUGANO 1815 - TORINO 1884)
VEDUTA DI LAGO

firmato in basso a sinistra Bossoli

olio su cartone pressato
cm 20,5 x 45
Read Condition Report Read Condition Report

Reca etichetta sul retro II / Quadro del / Bossoli / (Pittore del re Sardo Alberto di Savoy;
Reca sul retro il n. 83 bis;
Reca sul retro della cornice a matita blu il n. 23

Milan