96
96
Eugenio Gignous
PAESAGGIO CON CONTADINA
12,00018,000
LOT SOLD. 12,500 EUR
96
Eugenio Gignous
PAESAGGIO CON CONTADINA
12,00018,000
LOT SOLD. 12,500 EUR

Milan

Eugenio Gignous
(MILANO 1850 - STRESA 1906)
PAESAGGIO CON CONTADINA
firmato in basso a destra E.Gignous
olio su tela
cm 50,5 x 75,3
Eseguito nel 1890 - 1895
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galleria d'Arte Mainetti, Milano

Milan