93

Milan

Domenico De Bernardi
(BESOZZO 1892 - 1963)
CARTIERA
firmato e datato in basso a sinistra D.DeBernardi / 1932 X.;
firmato, datato e intitolato sul retro Domenico DeBernardi / 1932 - X° / "Cartiera"
olio su compensato
cm 90,5 x 100
Read Condition Report Read Condition Report

Besozzo, Palazzo Comunale, Mostra celebrativa delle opere di Domenico De Bernardi, 12 - 27 settembre 1959, n. 124

Reca sul retro a matita blu il n. 584-3;

Milan