92

Milan

Alberto Ferrero
(VERCELLI 1883 - ROMA 1963)
SULLA SEDIA A SDRAIO - IN BLUE - CERVIA
intitolato e firmato sul retro TR.A.6 - Sulla sedia a sdraio - in blue - Cervia AFerrero
olio su cartone pressato
cm 34 x 40
Eseguito nel 1923
Read Condition Report Read Condition Report

Vercelli, Museo Leone, Alberto Ferrero, 7 Aprile - 27 Maggio 2001, pag. 104, illustrato a colori pag. 73

Milan