85

Milan

Cesare Maggi
(ROMA 1881 - TORINO 1961)
BARDONECCHIA

firmato e datato in alto a destra - C.MAGGI - / 921;
intitolato sul retro Bardonecchia

olio su tavola

cm 29,6 x 42,5
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galleria Fogliato, Torino

Reca sul retro il n. 73;
Iscritto sul retro a matita blu Percy / 76

Milan