68
68
Justus Van Huysum, il vecchio
NATURA MORTA CON VASO DI FIORI
10,00015,000
LOT SOLD. 16,250 EUR
68
Justus Van Huysum, il vecchio
10,00015,000
LOT SOLD. 16,250 EUR

Milan

Justus Van Huysum, il vecchio
AMSTERDAM 1659-1716
firmato in basso a destra: Just V Huysum
etichetta sul retro: ERIC TURQUIN EXPERT - PARIS (con numero di inventario)

olio su tela
64 x 53 cm
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Parigi, mercato antiquario;
Parigi, Tajan, Tableaux Anciens, 18 dicembre 2003, lotto 31 (per € 20.000);
Torino, Galleria Luigi Caretto, 2005.

Milan