62
62
Daniel Vertangen
VENERE CON SATIRO
6,0008,000
LOT SOLD. 6,875 EUR
62
Daniel Vertangen
VENERE CON SATIRO
6,0008,000
LOT SOLD. 6,875 EUR

Milan

Daniel Vertangen
AMSTERDAM CIRCA 1600/1 - 1681/4
VENERE CON SATIRO
firmato in basso a destra: D. Vertangen
olio su tavola
22.5 x 29.5 cm
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Asta Milano, catalogo della Collezione Meazza, 1884, lotto 68 (come Abraham Van Kuilemberg).

Milan